Null
Léo GAUSSON (1860-1944)
Landschaft mit untergehender Sonne, 1897
Öl auf Le…
Beschreibung

Léo GAUSSON (1860-1944) Landschaft mit untergehender Sonne, 1897 Öl auf Leinwand. Monogrammiert und datiert in der unteren linken Ecke. Alte Etiketten auf der Rückseite. 27 x 41 cm Einbuchtung unten rechts und leichte Fehlstelle oben links. Léo Gausson veröffentlichte 1896 unter dem Namen Laurent MONTESISTE "Les Histoires Vertigineuses" (Schwindelerregende Geschichten). Aus diesem Grund signierte der Künstler seine Bilder manchmal mit dem Monogramm : LMG. Das Los ist bis zum 8. Dezember in der Galerie Chanoit (12 rue Drouot 75009 Paris, 01 47 70 22 33) zu sehen.

30

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen