Beschreibung

Jean-Michel Folon (1934-2005)

Die kreisförmigen Ruinen, Text von Jorge Luis Borges (1974). Portfolio illustriert mit zehn originalen Farbradierungen und Aquatinta auf Arches-Großvelin. Signiert und nummeriert. Exemplar 27/95. Ed. André Sauret. Portfolio geïllustreerd met 10 originele gekleurde aquatinten en aqusen op Arches vellum. Gesigneerd en genummerd. Kopie 27/95. Bewerkt von André Sauret. 64,8 x 49,6 cm.

42

Jean-Michel Folon (1934-2005)

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen