Jean-Michel Folon (1934-2005)
Die kreisförmigen Ruinen, Text von Jorge Luis Borges (1974).
Portfolio illustriert mit zehn originalen Farbradierungen und Aquatinta auf Arches-Großvelin.
Signiert und nummeriert.
Exemplar 27/95. Ed. André Sauret.
Portfolio geïllustreerd met 10 originele gekleurde aquatinten en aqusen op Arches vellum.
Gesigneerd en genummerd.
Kopie 27/95. Bewerkt von André Sauret.
64,8 x 49,6 cm.