Null TIBET.

Lackiertes, vergoldetes und rot bemaltes Kupfer.

Große, von Flamme…
Beschreibung

TIBET. Lackiertes, vergoldetes und rot bemaltes Kupfer. Große, von Flammen umgebene Citipâti-Maske. Anfang des 20. Jahrhunderts. Jh. Höhe: 30 cm. Breite: 38,5 cm. Herkunft: Privatsammlung aus dem Tarn.

78

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen