Null MOVADO

60ER JAHRE

Beschreibung

MOVADO 60ER JAHRE Armbanduhr aus 14 Karat Gelbgold auf Leder mit Dreifach-Datum. GEHÄUSE: rund mit zwei Korrektoren bei 2 und 4 Uhr. ZADRAN: versilbert mit Dauphine-Zeigern. Anzeige von Tag und Monat in Fenstern und Datum in Blau. Kleine Sekunde bei 6 Uhr. BEWEGUNG: Mechanisch. ARMBAND: Leder mit Dornschließe. Signiert und nummeriert 44776. Durchmesser: 32 mm. Eine vergoldete 14-karätige Handaufzugsuhr mit Dreifachkalender von Movado, circa 60er Jahre.

43

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen