Null PATEK PHILIPPE DOPPELTE SIGNATUR "ARTE SUIZO".

CALATRAVA. REF. 3445/6.

60…
Beschreibung

PATEK PHILIPPE DOPPELTE SIGNATUR "ARTE SUIZO". CALATRAVA. REF. 3445/6. 60ER JAHRE. Armbanduhr aus Gelbgold auf Leder. GEHÄUSE: Rund mit guillochierter Lünette und verschraubtem Boden. Krone mit dem Calatrava-Kreuz verziert. ZADRAN: vergoldet mit applizierten Stabindexen, Hilfszifferblatt für die kleine Sekunde und Datumsfenster. Signatur des kolumbianischen Einzelhändlers Patek Philippe. BEWEGUNG: Automatik, Kal. 27-460 M. Rotor aus Gelbgold mit dem Calatrava-Kreuz verziert. Verzierung mit Genfer Streifen. Doppelte Genfer Punze. ARMBAND: Leder mit Dornschließe aus Gelbgold PP. Zifferblatt, Gehäuse und Uhrwerk signiert. Nummeriert 1124198/319832. Durchmesser: 35 mm. Eine Gold-Self-Watch von Patek Philippe mit doppelter Signatur "Arte Suizo". Patek Philippe RETAILED BY ARTE SUIZO: REF 3445 YELLOW GOLD WRISTWATCH WITH DATEMADE IN 1964. Patek Philippe RETAILED BY ARTE SUIZO: REF 3445 GOLDGELB WRISTWATCH WITH DATEMADE IN 1964 PATEK PHILIPPE retailed by Arte Suizo, calatrava, ref. 3445, yellow gold wristwatch from 60's.

24

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen