Null GUSTAVE-ROGER SANDOZ (1867-1943)

Beschreibung

GUSTAVE-ROGER SANDOZ (1867-1943) Uhrmacher der Marine, 10, rue Royale, Paris. FRÜHES 20. Taschenuhr aus 18 Karat Gelbgold. GEHÄUSE: glatt, auf der Rückseite monogrammiert. ZIFFER: Weißes Emaille mit gemalten "Breguet"-Ziffern, Eisenbahn, kleiner Sekunde bei 6 Uhr und "Breguet"-Zeigern. BEWEGUNG: Mechanisch, Ankerhemmung. Signiertes Zifferblatt und Gehäuse. Nummeriert 12027. DIAM. 49 mm. BRUTTOGEWICHT: 79,33 g. Eine Goldtaschenuhr von Gustave-Roger Sandoz aus dem frühen 20. Jahrhundert.

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen