Beschreibung

(Jasper Johns) Riva Castleman, Technics And Creativity II Gemini Gel. New York, Musée d'art moderne,

(Jasper Johns) Riva Castleman, Technics And Creativity II Gemini Gel. New York, Museum of Modern Art, 1971. In einer weißen Plastikbox befindet sich ein Katalog mit 364 Abbildungen, einem Essay von Rita Castleman und einem Catalogue raisonné von Gemini. Außerdem gibt es ein Multiple von Jasper Johns 'Target 1970', das speziell für diesen Artikel bestellt wurde, und eine Lithografie mit einer Collage aus Aquarellstempeln und einem Pinsel für den angehenden Künstler. Erste Ausgabe. Vollständig mit dem sehr oft fehlenden kleinen Blatt/Insert mit einer kurzen Erklärung des Katalogs/der Ausgabe. Aus der Ausgabe von 22.500, gedruckt von Gemini G.E.L., Los Angeles, herausgegeben vom Museum of Modern Art, New York. Die Schachtel hat einige Gebrauchsspuren/kleine Verschmutzungen. Ansonsten sehr gutes Exemplar.

1091

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen