Beschreibung

(Chagall) Dessins pour la Bible. Paris, Editions de la revue Verve, 1960. Vol. X, numéros 37 et 38.

(Chagall) Zeichnungen für die Bibel. Paris: Editions de la revue Verve, 1960. Bd. X, Nummern 37 und 38. Vollständig mit 24 von Mourlot gezogenen Farblithographien und 96 schwarzen Reproduktionen. Originale illustrierte Umschläge. Rücken unten leicht verblasst. Beiliegend: zwei Farblithographien, leicht beschädigt. 360 x 260 mm (x 2)

1076

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen