Beschreibung

(surréalisme) Violette Nozières. Bruxelles, Nicolas Flamel, 1933. In-8°. 41 pp.Num. Édition original

(Surrealismus) Violette Nozières. Brüssel, Nicolas Flamel, 1933. In-8°. 41 pp.num. Originalausgabe dieser Gemeinschaftspublikation mit Texten von Breton, Char, Eluard, Mesens, Moro, Peret und Rosay, illustriert von Dali, Tanguy, Ernst, Brauner, Magritte, Jean, Arp, Giacometti und Bellmer. Exemplar auf Velin. Broschiert, illustrierter Einband. Unbeschnitten. In einem neuwertigen Zustand. Beiliegend: Paul Nougé, Die Konferenz von Charleroi. Brüssel, Le Miroir Infidèle, 1946. In-12°. 76 S. num. Br. mit Originalumschlag. Unbeschnitten. Lit.: Marcel Mariën, L'activité surréaliste en Belgique, S. 221-230.

1042

(surréalisme) Violette Nozières. Bruxelles, Nicolas Flamel, 1933. In-8°. 41 pp.num. Édition original

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen