CHINE, XIXe siècle
Beschreibung

CHINE, XIXe siècle

Ein seltenes Paar Paneele mit einem Dekor aus polychromem Lack, das mit Qianjin und Tianqi graviert ist, mit Drachen, die zwischen Ranken und Pfingstrosenblüten die heilige Perle jagen. Sie befinden sich in einem Rahmen mit Fledermäusen und Shou-Zeichen der Langlebigkeit auf einem geometrischen Hintergrund, der von einem griechischen Fries begrenzt wird. Möglicherweise ehemals Schranktürelemente, die nachträglich zu Wandpaneelen montiert wurden. Einfassungen aus natürlichem Holz. 72,5 x 69 cm Abnutzungen, Risse, leichte Fehlstellen. 有磨损,釉缩和轻微缺失

65

CHINE, XIXe siècle

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen