Beschreibung
ATTRIBUTED TO GEORGE CHINNERY (BRITISH 1774-1852)
GEORGE CHINNERY (BRITISCH 1774-1852) GEORGE CHINNERY (BRITISCH 1774-1852) Porträtminiatur einer Dame in weißem Kleid mit rosafarbener Schärpe und kastanienbraunem, hochgestecktem Haar vor himmlischem Hintergrund Aquarell auf Elfenbein vergoldeter rechteckiger schwarzer Lackrahmen oval, 85 mm (3 3/8 Zoll) hoch
35