Beschreibung

CIRCLE OF RICHARD COSWAY (BRITISH 1742-1821)

KREIS DES RICHARD COSWAY (BRITISCH 1742-1821) KREIS DES RICHARD COSWAY (BRITISCH 1742-1821) Porträtminiatur eines Gentleman im Profil nach links, mit grünem Mantel und Weste, weißem Rüschenhemd, Strumpf und gepuderter Perücke Aquarell auf Elfenbein vergoldeter Metallrahmen mit später angebrachter Kette oval, 40 mm (1 1/2 in) hoch

29

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen