GERMAN SCHOOL CIRCA 1760 DEUTSCHE SCHULE UM 1760
DEUTSCHE SCHULE UM 1760

Portr…
Beschreibung

GERMAN SCHOOL CIRCA 1760

DEUTSCHE SCHULE UM 1760 DEUTSCHE SCHULE UM 1760 Porträtminiatur eines Adligen, der einen blauen Mantel mit Silberbrokat, eine weiße Weste, ein gekräuseltes Hemd und einen schwarzen Strumpf trägt, das Haar gepudert und in der Schlange getragen Aquarell auf Elfenbein Rahmen aus vergoldetem Metall, Rückseite mit undeutlich beschrifteter Karte oval, 46 mm (1 3/4 Zoll) hoch

14

GERMAN SCHOOL CIRCA 1760

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen