CIRCLE OF PENELOPE CARWARDINE (CIRCA 1760)
KREIS DER PENELOPE CARWARDINE (UM 1760)
Porträtminiatur einer Dame, die ein blaues Kleid mit Spitzenbesatz, tropfenförmige Perlenohrringe und ein Halsband mit blauem Band trägt, ihr Haar ist mit einer Kappe aus weißer Spitze und einem blauen Band geschmückt
Aquarell auf Elfenbein
vergoldeter Metallrahmen aus schwarzem Lack
oval, 40 mm (1 1/2 Zoll) hoch