FRENCH SCHOOL (CIRCA 1685)
FRANZÖSISCHE SCHULE (UM 1685)
Porträtminiatur einer Dame in blauem Kleid, weißem Unterrock und goldbesticktem, mit Hermelin gefüttertem Mantel, der mit einem prächtigen Juwelenband verschlossen ist, ihr langes, dunkles, gelocktes Haar ist mit einem Juwel geschmückt
Aquarell auf Pergament
Ovaler schwarzer Holzrahmen mit vergoldetem Rand
oval, 100 mm (4 in) hoch