FRENCH SCHOOL (CIRCA 1685) FRANZÖSISCHE SCHULE (UM 1685)

Porträtminiatur einer…
Beschreibung

FRENCH SCHOOL (CIRCA 1685)

FRANZÖSISCHE SCHULE (UM 1685) Porträtminiatur einer Dame in blauem Kleid, weißem Unterrock und goldbesticktem, mit Hermelin gefüttertem Mantel, der mit einem prächtigen Juwelenband verschlossen ist, ihr langes, dunkles, gelocktes Haar ist mit einem Juwel geschmückt Aquarell auf Pergament Ovaler schwarzer Holzrahmen mit vergoldetem Rand oval, 100 mm (4 in) hoch

FRENCH SCHOOL (CIRCA 1685)

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen