Beschreibung
Uhr aus 18 K Gelbgold (750‰). Weißes Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie. Ziselierter und polychrom emaillierter Hintergrund mit einer doppelten Emaillierung mit Dekor einer mythologischen Szene Allegorie der Liebe und Figuren in einer Landschaft. Mit Schlüssel aufziehbar (Unfall, Fehlstelle). Ende des 18. Jahrhunderts. Durchmesser: 37 mm - Bruttogewicht: 42,46 g Verkauft in diesem Zustand, Gebrauchsspuren, Uhrwerk funktioniert nicht, eine vollständige Überholung vorsehen, ohne Garantie.
243