Beschreibung
Gérard FROMANGER (1939-2021) Silhouette, Mann, Boulevard des Italiens. Rot lackiertes Blech, signiert, mit Gilles bezeichnet, datiert 1971-2010 und nummeriert 1/1 H. 174,1 cm (Schweißnähte zu erwarten). Werk ausgestellt Bei der Retrospektive des Künstlers im Jahr 2012, mit der der Fonds Hélène et Édouard Leclerc pour la culture in Landerneau eröffnet wurde. Wird mit der Möglichkeit der Zusammenlegung mit den Losen 76 bis 78, 80 und 81 verkauft.
77