Beschreibung

HANDSCHRIFTLICHES TITELBLATT EINES MESSBUCHS. 1645. Ein großes Folioblatt (ca. 70 x 50 cm). Titelblatt auf Pergament, der Titel in Gold kalligraphiert, oben ein in Rot gemaltes Wappen mit einem Malteserkreuz und rundherum, harmonisch angeordnet und die Zweige des Kreuzes verlängernd, fein kalligraphierte Gebete in schwarzer und roter Tinte. Signiert Joannes Blau scrip. et pinx. und datiert 1645.

64

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen