Beschreibung

BRUNO CASSINARI (Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

BRUNO CASSINARI (Piacenza, 1912 - Mailand, 1992) Zwei Figuren, 1963 Öl auf Leinwand, 140 x 100 cm Signiert und datiert unten rechts "Cassinari '63". Rückseitig betitelt, signiert und datiert "Zwei Figuren, Cassinari, 1963". Zahlreiche Etiketten, darunter: Etikett der Kunstgalerie Campaiola, Rom; Etikett der Kunstgalerie Gissi, Turin; Etikett der Kunstgalerie Nuova Codebò, Turin, Abteilung für zeitgenössische Kunst, Februar 1968; VERÖFFENTLICHUNGEN UND AUSSTELLUNGEN: - "Figura&Figure", Kat. herausgegeben von Pegoraro Silvia, Galleria d'arte Marchetti, 16. April - 30. Mai 2015, S. 28-29 Guter Zustand, vergoldeter Holzrahmen ohne Glas.

71

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen