Beschreibung

EMANUELE CAVALLI (Lucera, 1904 - Firenze, 1981)

EMANUELE CAVALLI (Lucera, 1904 - Florenz, 1981) Porträt von Vera, 1940er Jahre Öl auf Platte, 61 x 48 cm Signiert auf der Rückseite "E. Cavalli". VERÖFFENTLICHUNGEN UND AUSSTELLUNGEN: - "I Maestri della Scuola Romana", herausgegeben von A. Statuti, Florenz, 2014, S. 68-69. Guter Zustand, Rahmen ohne Glas

47

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen