FERRUCCIO FERRAZZI (Roma, 1891 - 1978)
FERRUCCIO FERRAZZI (Rom, 1891 - 1978)
Römischer Fuhrmann, 1936
Öl auf Tafel, 20 x 14 cm
Unterschrift und Widmung unten rechts: "An Emilio Cecchi, in Freundschaft", Ferrazzi
Beglaubigung auf dem Foto aus dem Archivio Ferrazzi, Rom, 2010
Guter Zustand, kleiner Fauxpas oben links
Rahmen, ohne Glas, Passepartout