RICCARDO FRANCALANCIA (Assisi, 1886 - Roma, 1965)
Beschreibung

RICCARDO FRANCALANCIA (Assisi, 1886 - Rom, 1965) Borgo San Pietro, 1929 Öl auf Platte, 41 x 53 cm Apokryphe Signatur unten rechts, auf der Rückseite signiert "Francalancia". VERÖFFENTLICHUNGEN: -Angelini Cesare, Assisi, 1968, Hrsg. All'insegna del pesce d'oro, Mailand, S. 12 Guter Zustand, Rahmen und Passepartout ohne Glas

34

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen