EMILIO SOBRERO (Torino, 1890- Roma, 1964)
EMILIO SOBRERO (Turin, 1890- Rom, 1964)
Studie für "Stillleben, Venus - Himmlisches Tuch", 1924
Fettstift auf Papier, 50 x 39,5 cm
Signiert unten rechts "S".
VERÖFFENTLICHUNGEN UND AUSSTELLUNGEN:
- Emilio Sobrero - Da Torino a Roma", herausgegeben von Margozzi Mariastella, Galleria Nazionale d'Arte Moderna, 12. April - 3. Juni 2001, SACS Editions, S. 54;
- "Emilio Sobrero - Poeta discreto dell'estistenza", herausgegeben von Margozzi Mariastella, Galleria Ricerca d'Arte, 7. Dezember 2011 - 20. Januar 2012, Hrsg. Ricerca d'Arte, S. 23
Guter Zustand, Rahmen, Glas und Passepartout