PUBLIO MORBIDUCCI (Roma, 1889-1963)
PUBLIO MORBIDUCCI (Rom, 1889-1963)
Doppelzeichnung eines Aktes, 1924
Bleistift auf weißem Papier, 40 x 15 cm
Unten rechts auf der Frau datiert "1924";
VERÖFFENTLICHUNGEN:
-Katalog Publio Morbiducci Disegni , Galleria Bottarel e Foi, 2007
Guter Zustand, leichte Ausblühungen an Papier, Rahmen, Glas und Passepartout