Honoré DAUMIER (1808-1879)
Souvenir du grand festival des Orphéonistes, pl. 1. 1859
Lithographie auf dünnem Velin. Sehr schöner Abzug mit dem Vermerk Certificat de tirage signé par Destouches, 1859.
Leicht vergilbt, einige Knickspuren, kleiner diagonaler Bruch in der linken unteren Ecke. (Delteil 3132).
25 x 27,5 cm