Null Jean LORMIER (Xxe)

Beschreibung

Jean LORMIER (Xxe) Bronzeskulptur mit grüner Patina und nuancierter Vergoldung, die eine drapierte nackte Frau darstellt, die eine Kugel aus Elfenbein hält. Rechteckige Basis aus Marmor Saint Laurent. Auf der Bronze signiert "J.Lormier" und Marke "Bronze véritable". 29 x 46,5 x 12 cm. (Restaurierungen am Marmor) Eine gold- und grünpatinierte Bronzeskulptur einer nackten Frau mit einem Veil, die eine Elfenbeinkugel hält, entworfen von Jean Lormier. Saint Laurent Marmorsockel. Signiert "J.Lormier" und markiert "Echte Bronze" ("True Bronze"). 11,42 x 18,31 x 4,72 inch. (Marmor wurde restauriert)

138

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen