Déméter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947) "Cleopatra"

Bronzeskulptur mit polychro…
Beschreibung

Déméter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947)

"Cleopatra" Bronzeskulptur mit polychromer Patina auf einem Sockel aus Marmor und gestuftem Onyx. Auf der Bronze signiert "D.H. Chiparus". 33 x 55 x 21 cm. (Kratzer auf dem Marmor und dem Onyx). Eine mehrfarbige "Cleopatra" Bronzeskulptur von Demeter Haralamb Chiparus, auf einer Marmor- und Onyxbasis. Signiert "D.H. Chiparus" auf der Bronze. 12,99 x 21,65 x 8,27 inch. (Chips auf den Marmor- und Onyxteilen)

136

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen