Georges LAVROFF Georges LAVROFF (1895 - 1991)

"Schreitender Tiger"

Bronzeskulp…
Beschreibung

Georges LAVROFF

Georges LAVROFF (1895 - 1991) "Schreitender Tiger" Bronzeskulptur mit brauner Patina, glasiert. Guss der Ausgabe von Marcel Guimard. Gestufter Sockel aus schwarzem Marmor. Auf dem Hinterbein signiert und nummeriert "68". Stempel des Gießers "Marcel Guimard". 19 x 55,5 x 12,5 cm A "Walking Tiger" brown patinated bronze sculpture by Georges Lavroff, on a black marble base. Edition cast by Marcel Guimard. Signiert auf dem Hinterbein, nummeriert "68" und Kasterstempel "Marcel Guimard". 7,48 x 21,85 x 4,92 inch

130

Georges LAVROFF

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen