ALEXANDRE OULINE (act.1918-1940)
"Panther verschlingt eine Antilope".
Bronzeskulptur mit nuancierter schwarzer und grüner Patina.
Signiert mit "Ouline".
29.5 x 69 x 11 cm
Eine braun und grün patinierte Darstellung eines Panthers, der eine Antelope tötet, von Alexander Ouline. Signiert "Ouline".
11,61 x 27,16 x 4,33 inch