Maurice PROST (1894-1967) "Schreitender Panther"

Beschreibung

Maurice PROST (1894-1967)

"Schreitender Panther" Bronzeskulptur mit nuancierter brauner Patina, flankiert von zwei viereckigen, mit geometrischen Motiven ziselierten Behältern, die ein Tintenfass bilden. Guss der Ausgabe von Susse. Rechteckiger Untersatz aus schwarzem Marmor. Signiert "M.Prost" und Marke des Gießers "Susse Frères éditeur Paris". 21 x 52 x 13,5 cm. (Abplatzungen am Marmor) Eine braun patinierte Bronzeskulptur eines "Walking Panther", entworfen von Maurice Prost, mit zwei Inkwells. Edition cast by the Susse Brothers (Paris). Schwarze Basis aus Marmor. Signiert "M.Prost" und "Susse Frères éditeur Paris". 8,27 x 20,47 x 5,31 inch. (Chips haben den Marmor)

125

Maurice PROST (1894-1967)

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen