Beschreibung

Frederic J. DEBON (XIX-XXème)

Tintenfass mit Marmorsockel, der einen Vogel trägt, und zwei versilberte Bronzetintenfässer mit einem Dekor aus stilisierten geometrischen Motiven auf den Tintenfässern. Verlagsguss von Susse. Signiert "F. Debon" und "Susse Frs Edts Paris" auf dem Vogel. Auf den Tintenfässern signiert "Debon Sclp" und "Susse Fre Edt". 18,5 x 46 x 14,5 cm. (ein Glasbecher fehlt) An inkwell by Frederic J Debon, with a marble base on which stand a birds and two silver patinated bronze inkwells with geometrical decor. Edition cast by the Susse Brothers (Paris). Signiert "F. Debon" und "Susse Frs Edts Paris" auf dem Vogel. Inkwells signiert "Debon Sclp" und "Susse Fre Edt". 7,28 x 18,11 x 5,71 inch. (ein fehlender Glasinktray)

124

Frederic J. DEBON (XIX-XXème)

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen