Beschreibung

Linnig, Jozef ; Van Riet, Willy

Ansichten von Antwerpen. Verschiedene Techniken, Größen und Bedingungen. 1. Linnig, Jozef - Ansichten des alten Antwerpen. 18 Radierungen, 17,3 x 12,5 cm, Velin. Mit Textseiten. Aus dem "Album historique de la ville d'Anvers". Sammlung von Ansichten und Denkmälern aus der Vergangenheit. - 2 Van Riet, Willy - De Vlaaikesgang. Lithographie, 31,5 x 24 cm, Büttenpapier, am Rand mit Bleistift signiert "Willi van Riet". - 3. van Grieken, Jef - Eisernes Tor / Museum Pantin-Moretus. 2 Radierungen, 12,5 x 17,5 cm und 21,2 x 29,3 cm, Velin, am unteren Rand mit Bleistift signiert. Nummeriert 20/35 und 87/400. Dazu: 6 topografische Drucke mit Ansichten von Brüssel.

537

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen