RENÉ LALIQUE/FIORET PARIS
Zwei dreieckige Anhänger aus weißem Pressglas mit Patina, die eine junge nackte Frau zeigen, die neben einem Baum tanzt.
Gezeichnet FIORET, nicht signiert.
Mit roten Kordeln.
Größe: 3,5 x 3,5 cm.
Am 9. April 1924 erstelltes Modell für das Siegel der Verpackungsschachtel der Flasche Fioret 1.
Dieses Modell ist auf Seite 936 des Werkverzeichnisses der Glasarbeiten von René Lalique von Félix Marcilhac (1994) aufgeführt.
Getragen.