Beschreibung

PLEIADE - ENSEMBLE DE VOLUMES

Satz von 8 Bänden aus der Sammlung der Bibliothèque de la Pléiade: - APOLLINAIRE (Guillaume), OEuvres poétiques, Gallimard edition, 1956. In braunen Einband, rhodoïd und Schutzumschlag. - BAUDELAIRE (Charles), OEuvres, Gallimard edition, 1954. In grünem Einband, mit Schutzumschlag. Beschädigung des Schutzumschlags und leichte Abnutzung der Kopfbedeckungen. - VERLAINE (Paul), OEuvres poétiques complètes, Gallimard edition, Paris, 1950. In grünem Einband, mit Schutzumschlag. Riss im Schutzumschlag und Abnutzung des Einbands. - PEGUY (Charles), OEuvres complètes, Gallimard edition, Paris. In braunem Einband, Plastikumschlag beschädigt. Abnutzung des Schutzumschlags und des Einbands. - MUSSET (Alfred), Théâtre complet, Gallimard edition, Paris, 1952. In grüner Bindung, rhodoïd und Schutzumschlag. Geschenk verpacken. Rhodoïd Schaden, Verschleiß und Risse auf dem Schutzumschlag und leichte Abnutzung der Bindung. - MUSSET (Alfred), Poésies complètes, Gallimard edition, Paris, 1951. In blauem Einband mit Gebrauchsspuren. - MUSSET (Alfred), Komplette Werke in Prosa, Paris, 1938. In grünem Einband mit Gebrauchsspuren. - GOETHE (Johann Wolfgang), Theater, Einführung von André Gil, Paris. In grünem Einband. Abnutzung des Einbands.

317

PLEIADE - ENSEMBLE DE VOLUMES

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen