JAPON - BRONZES Japan, Ende 19. Jahrhundert, Anfang 20. Jahrhundert.

- Rechte…
Beschreibung

JAPON - BRONZES

Japan, Ende 19. Jahrhundert, Anfang 20. Jahrhundert. - Rechteckiges Bronzetablett mit brauner und vergoldeter Patina, der Flügel mit durchbrochenem Blumendekor, das Becken mit ziseliertem Dekor dreier eleganter Damen in einem Garten, im Hintergrund Gänse am Rande eines Baches mit einer kleinen Brücke. Höhe: 20 cm - Breite: 27 cm Unfälle - Bronzefigur eines Fischers, der neben einem mit Muscheln geschmückten Korb sitzt. Höhe : 8 cm - Breite : 11 cm - Tiefe : 6 cm Unfälle - Motiv aus Sandstein, das einen lachenden Mann darstellt, der auf Fässern sitzt. Höhe : 10 cm - Breite : 5 cm - Tiefe : 4 cm Fehlt.

45

JAPON - BRONZES

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen