CHINE - PORCELAINE CHINA, Ende des 19. Und Anfang des 20. Jahrhunderts.

Große…
Beschreibung

CHINE - PORCELAINE

CHINA, Ende des 19. und Anfang des 20. Jahrhunderts. Große überzogene Porzellanvase mit blauem monochromen Dekor aus Blüten und stilisiertem Laub. Metallrahmen mit Patina und opaler Tulpe. Höhe : 39 - Breite : 19 cm - Gesamthöhe : 73,5 cm Risse, Abnutzungserscheinungen an der Emaille und Absplitterungen am Opaliné. Restaurierung des Deckels. Vase mit Porzellanüberzug, verziert mit einfarbig blauen Blumenranken auf gelbem Grund, der Deckel stellt wahrscheinlich einen Hund dar, zwei gedrechselte Holzfüße. Moderne Arbeit. Höhe: 36 cm

30

CHINE - PORCELAINE

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen