Beschreibung
CHINE - PORCELAINES
China, 19. und 20. Jahrhundert Polychromes Porzellanset bestehend aus: - Überzogene Miniatur-Porzellanvase mit rot-goldenem Dekor und Blumenfries. Höhe: 7 cm (Beschädigung und fehlende Teile) - Zylindrische Dose mit Porzellanüberzug, verziert mit Schriftzeichen, umrahmt von Ideogrammen. Höhe : 9 cm - Durchmesser : 7,5 cm (Chips und Restaurationen) - Kleine zylindrische Porzellan-Pinselhalter-Vase mit gelbem Fond, der eine Schlachtszene zeigt, die von zwei stilisierten Friesen umgeben ist. Höhe : 10 cm - Durchmesser : 6,5 cm - Zwei überzogene Porzellandosen, eine mit grünem Hintergrund und Drachendekor, die andere mit einem Hahn. Durchmesser: 8,5 und 4,5 cm (Keine Garantie der Beschaffenheit)
Dies könnte Ihnen auch gefallen