CHINE - NANKING CARGO SALE CHINA

Beschreibung

CHINE - NANKING CARGO SALE

CHINA Ein Paar Porzellanschalen und die dazugehörige Tasse sind mit blauer Unterglasurmalerei mit Felslandschaften und Pagoden verziert. Qianlong-Periode. In einer Schachtel und mit Verkaufsetiketten. Provenienz: Verkauf "The Nanking Cargo" bei Christie's Amsterdam 1986, Los 5065. Schale: Höhe: 4 cm - Durchmesser: 7,5 cm Schale: Durchmesser: 11,5 cm Kleiner Chip an einer Schale.

19

CHINE - NANKING CARGO SALE

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen