CHINE - NANKING CARGO SALE
CHINA
Ein Paar Porzellanschalen und die dazugehörige Tasse sind mit blauer Unterglasurmalerei mit Felslandschaften und Pagoden verziert.
Qianlong-Periode.
In einer Schachtel und mit Verkaufsetiketten.
Provenienz: Verkauf "The Nanking Cargo" bei Christie's Amsterdam 1986, Los 5065.
Schale: Höhe: 4 cm - Durchmesser: 7,5 cm
Schale: Durchmesser: 11,5 cm
Kleiner Chip an einer Schale.