Beschreibung
19. Jh. FRANZÖSISCHE SCHULE, NACH ELISABETH VIGEE LE BRUN Selbstbildnis mit Palette von 1790 Leinwand Vergoldeter Holzrahmen im Louis-XVI-Stil Höhe: 100 cm Breite: 81 cm Alte Restaurierungen Unser Gemälde ist eine Überarbeitung der Komposition von Vigée-Lebrun, die in Florenz in den Uffizien erhalten ist.
45