A rare 15-shot centerfire revolver
Datierung: um 1880 - 1890 Herkunft: Frankreich, Achtkant, Lauf Kaliber 6,35, mit Visier, gemarkt 'A' unter Stern und 'R' unter Krone. Gerillter, fünfzehnschüssiger Zylinder. Glatter Rahmen mit Seriennummer '3307' und 'DD B.te'. Ladeklappe, Hammer mit Sicherheitssperre und Klappabzug. Griffschalen aus Hartgummi fein säuberlich geprüft. Aufgefrischte Brünierung. Arbeitsmechanik. Länge 18 cm.