Beschreibung

Pumpi ABERG. Bleistift und Farbstifte auf Papier, 102 x 73 cm Signiert oben rechts und datiert 73.

99

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen

Émile LOUBET Set mit 25 Platzkarten-Menüs und 4 Musikprogrammen der Präsidentschaft der Republik - darunter mehrere königliche Empfänge und 1 Menü des Präsidenten der Republik, Émile LOUBET -, datiert von 1903 bis 1908, bedruckte und handgeschriebene Faltkartons : Mittagessen vom 22. März 1903 zu Ehren der Generalstabsoffiziere. Mittagessen vom 19. November 1903, handschriftlicher Name des Gastes (Mme de Saint Prix), handschriftliche Anmerkung "Déjeuner offert aux prix de Rome". Mittagessen vom 1. Januar 1904 (Mlle Périlleux). Abendessen vom 4. Februar 1904 (Mme de Saint-Prix). Mittagessen vom 5. März 1904 (Mme de Saint-Prix), handschriftlicher Vermerk "Déjeuner du Concours agricole" (Mittagessen des Landwirtschaftswettbewerbs). Mittagessen am 17. Mai 1904 (Fregattenkapitän Huguet), handschriftlicher Bleistiftvermerk, in dem die "PRINCE ET PRINCESSE ROYALE DU DANEMARK" erwähnt werden, mit Musikprogramm. Mittagessen am 23. März 1904 in Arras. Abendessen vom 23. Juni 1904 (Fregattenkapitän Huguet), handschriftliche Anmerkung mit Bleistift, mit Programm. Abendessen vom 12. Juli 1904 (Konteradmiral Campion), kleine Randflecken auf der Rückseite. Mittagessen vom 15. Juli 1904 (Cap. de vaisseau Huguet), handschriftliche Anmerkung mit Bleistift "offert au BAY DE TUNIS [...] avant son départ". Mittagessen vom 17. September (1904), handschriftliche Speisekarte von "Fregattenkapitän" Huguet. Mittagessen vom 26. Oktober 1904 (Mme de Saint-Prix), handschriftlicher Vermerk "offert au ROI DE GRÈCE", kleine Flecken auf der Rückseite der Speisekarte, mit Programm. Mittagessen vom 31. Oktober 1904, MENU DU PRESIDENT DE LA REPUBLIQUE (MENÜ DES PRÄSIDENTEN DER REPUBLIK). Mittagessen vom 21. November 1904 (Cap. de vaisseau Huguet). Dinner vom 1. Dezember 1904 (Cap. de vaisseau Huguet). Mittagessen am 26. Februar 1905 (Kapitän zur See Huguet). Mittagessen vom 9. April 1905 (M. de Saint-Prix), handschriftliche Anmerkung "DUC ET DUCHESSE DE CONNAUGHT". Abendessen vom 10. April 1905 (Hptm. Huguet), handschriftliche Anmerkung mit Bleistift mit den Namen der Gäste. Abendessen vom 30. April 1905 (Kapitän zur See Huguet). Abendessen vom 22. Mai 1905 (Cap. de vaisseau Huguet), handschriftliche Bleistiftnotiz "Parlamentarier", mit Programm. Mittagessen vom 24. Mai 1905. Mittagessen vom 14. JULI 1905 (M. de Saint-Prix). Mittagessen am 18. Juli 1905 (Mlle Périlleux). Abendessen vom 29. Juli 1905. Abendessen am 10. Februar 1906 (Kapitän zur See Huguet).