Beschreibung

Portikusuhr aus weißem Marmor und getriebener und vergoldeter Bronze mit neoklassischem Dekor Das emaillierte Zifferblatt signiert Crosnier in Versailles Spätes 18. - frühes 19. Jahrhundert Mechanisches Uhrwerk ungeprüft, mit seinem Schlüssel H. 44 x B. 22 x T. 10,5 cm

337

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen