Beschreibung
Suzanne de NOREVIL (tätig in der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts) Porträt von Simone Pastell in einem Rahmen mit Medaillonansicht Durchm. 57 cm bei Sicht Etikett auf der Rückseite "Salon de l'union des femmes peintres et sculpteurs" und späteres Etikett, das das Werk signiert, datiert 1917 und "Leinwand auf Keilrahmen vorbereitet - 57 x 46 cm" angibt.
64