Beschreibung
Jean-Paul LAURENS (1838-1921) Das weiße Pferd Öl auf Leinwand, links unten monogrammiert, auf der Rückseite von der Witwe des Künstlers Marius PETIT gewidmet, begleitet von einem Dankesschreiben von Marius PETIT an Frau Yvonne LAURENS. 27 x 35 cm Provenienz : Henri Marius PETIT, Bildhauer.
9