Beschreibung
SCHÖNER JUGENDSTIL-RING mit ziseliertem Pflanzendekor aus Gelbgold, in der Mitte eine Reihe von drei Diamanten im Altschliff. Um 1900. Ein Jugendstilring mit Diamanten und 18 Karat Gold. Um 1900. RC: TDD: 61, US: 9 1/2. Gewicht: 11,6 g (18k - 750).
20