Beschreibung
PLENSA (Jaume).
La neige rouge. Paris, Galerie de France, 1991, Künstlerbuch, bestehend aus einer Aluminiumgussschachtel, in die eine gefälschte Uhr eingelegt ist, mit einem Heft mit 13 Radierungen von Jaume Plensa (geb. 1955) und einem Gedicht unter einem weißen Filzeinband. Auflage von 75 nummerierten (n°5) und vom Künstler signierten Exemplaren.
Dies könnte Ihnen auch gefallen