Beschreibung
MAHIEDDINE BAYA (1931-1998)
Frau im Garten, 1968 Gouache und Aquarell auf Papier, signiert und datiert unten links, mit dem Etikett der Ausstellung Baya in Laval auf der Rückseite Gouache und Aquarell auf Leinwand, signiert und datiert unten links, rückseitig mit dem Etikett der Ausstellung Baya in Laval 100 x 145 cm 39 3/8 x 57 Zoll. AUSSTELLUNG Baya, Chapelle Saint-Julien, Laval, Frankreich, 16. Juni - 16. September 2001 PROVENIENZ Privatsammlung, Seine-et-Marne
Dies könnte Ihnen auch gefallen