Beschreibung
16. Jh. Gubbio glänzende Majolikaschale Spiralförmig, mit Nabel, mit blauem und rotem und gelbem Lüsterdekor, Fries aus geometrischen Motiven am Rand, restauriert, sehr kleine Chips, Chips D.: 24,5 cm
95