Beschreibung

18. Jh. Vincennes-Sèvres-Porzellan Hébert-Schale Marke in Blau mit zwei ineinander verschlungenen L's und Punkt, Datierungsbuchstabe D, Malermarke für Vielliard, Vater Mit polychromem Dekor in der Mitte von zwei Kindern in einer Landschaft, der Flügel von Landestrophäen in Landschaften in vier goldenen Rocaillekartuschen auf blauem Grund, goldene Wolfszähne am Rand, restauriert, kleiner Chip und leichte Gebrauchsspuren L. : 28 cm

14

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen