Beschreibung

18. Jh. Sèvres-Porzellanpokal à la Reine Blaue Marke mit zwei ineinander verschlungenen L's, Buchstabendatum m für 1765, Malermarke pq für Pecquery Mit polychromem Dekor aus Blumensträußen, Wolfszähne am Rand vergoldet, leichte Gebrauchsspuren H.: 7,5 cm. Anmerkungen: Für einen ähnlichen Pokal aus Vincennes-Porzellan, siehe von Tamara Préaud und Antoine d'Albis, La porcelaine de Vincennes, Paris, 1991, S.134

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen